Ибн Маджа — 2

2. Нам сообщил Абу Абдулла: «Мухаммад Ибн Аль-Саббах пересказал от Джарира, от Аль-А’маша, от Абу Салиха, от Абу Хурайры: «Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Довольствуйтесь тем, что я уже передал вам! Жившие до вас пропали (в Огне Ада) именно из-за любопытства узнать что-то новое о рабослужении перед Аллахом у своих пророков а так же из-за перечения им. И когда я повелел вам исполнять нечто, то повинуйтесь как можете и не совершайте того, что я запретил вам.»

2 — حَدَّثَنَا مُحَمَّدُ بْنُ الصَّبَّاحِ قَالَ أَنْبَأَنَا جَرِيرٌ عَنْ الْأَعْمَشِ عَنْ أَبِي صَالِحٍ عَنْ أَبِي هُرَيْرَةَ قَالَ قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ ذَرُونِي مَا تَرَكْتُكُمْ فَإِنَّمَا هَلَكَ مَنْ كَانَ قَبْلَكُمْ بِسُؤَالِهِمْ وَاخْتِلَافِهِمْ عَلَى أَنْبِيَائِهِمْ فَإِذَا أَمَرْتُكُمْ بِشَيْءٍ فَخُذُوا مِنْهُ مَا اسْتَطَعْتُمْ وَإِذَا نَهَيْتُكُمْ عَنْ شَيْءٍ فَانْتَهُوا
تعليق المستخدم :قال الألباني: صحيح

Запись опубликована в рубрике Глава 1. О необходимости следования Сунне Пророка, мир ему и благословение Аллаха., Ибн Маджа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *