Архив рубрики: О побуждении к совершению молитвы в знак приветствия мечети и о нежелательности того, чтобы вошедший (в мечеть) садился до совершения молитвы в два раката, когда бы он туда ни вошёл и независимо от то
Ан-Навави — 1145
1145. Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал:(Однажды) я пришёл к Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, находившемуся в мечети, и он сказал (мне): «Соверши молитву в два раката». (Аль-Бухари; Муслим)
Ан-Навави — 1144
1144. Передают со слов Абу Катады, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:Когда кто-нибудь из вас войдет в мечеть, пусть не садится, пока не совершит молитву в два раката. (Аль-Бухари; Муслим)