Муслим — 122.

122. Ибн Аббас передавал, что некие люди из числа семьи многобожия убивали и делали это много, прелюбодействовали и делали это много, а потом пришли к Мухаммаду, и сказали: «То самое, что ты говоришь, а также призываешь к прекрасному… Если б ты сообщил нам (каков должен быть) откуп за то, что мы сделали». И снизошло: «И которые не взывают, обращаясь к Аллаху, еще и к божеству другому и без права не лишают жизни душу, которую Аллах сделал неприкосновенной, и не прелюбодействуют, а кто сделал это, встретил тяжкие грехи». И снизошло: «О рабы Мои, те, которые чрезмерно преступили против самих себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха (истинно, Аллах прощает грехи полностью! Истинно, Он — Всепрощающий, Милующий». 39:53. Дополн. переводчика.)

193 — (122) حدثني محمد بن حاتم بن ميمون، وإبراهيم بن دينار (واللفظ لإبراهيم). قالا: حدثنا حجاج (وهو ابن محمد) عن ابن جريج، قال: أخبرني يعلى بن مسلم؛ أنه سمع سعيد بن جبير يحدث عن ابن عباس؛ أن ناسا من أهل الشرك قتلوا فأكثروا. وزنوا فأكثروا ثم أتوا محمدا صلى الله عليه وسلم. فقالوا:

إن الذي تقول وتدعو لحسن. ولو تخبرنا أن لما عملنا كفارة! فنزل: {والذين لا يدعون مع الله إلها آخر ولا يقتلون النفس التي حرم الله إلا بالحق ولا يزنون ومن يفعل ذلك يلق أثاما} [الفرقان/ آية 68 ونزل: {يا عبادي الذين أسرفوا على أنفسهم لا تقنطوا من رحمة الله} [39/الزمر/ آية 53]

Запись опубликована в рубрике КНИГА ВЕРОВАНИЯ, Муслим, О том, что Ислам действительно рушит то, что до него и то же самое о переселении и хадже. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *