Муслим — 564-1.

564-1. Ибн Шихаб сказал: «Мне передал Ата Ибн Абу Рабах, что Джабир Ибн Абдулла сказал: «А в пересказе от Хармали, последний утверждал, что Посланник Аллаха, сказал: «Кто поел чеснока или лука, пусть тот уединится подальше от нас, — или же «уединится подальше от нашей мечети», — и сидит в своем доме». Однажды, ему принесли котел с острыми овощами. Почувствовав их запах, он осведомился о (содержимом котла) и ему сообщили, что в нем есть острые овощи и он сказал: «Передайте это». Еда была отдана одному из его спутников и когда он заметил, что тот тоже не желает есть ее, сказал: «Ешь, просто я тайно общаюсь с тем, с кем ты не общаешься».

74 — (564) وحدثني محمد بن حاتم. حدثنا يحيى بن سعيد عن ابن جريج. قال: أخبرني عطاء عن جابر بن عبدالله، عن النبي صلى الله عليه وسلم؛ قال:

"من أكل من هذه، البقلة، الثوم (وقال مرة: من أكل البصل والثوم والكراث) فلا يقربن مسجدنا. فإن الملائكة تتأذى مما يتأذى منه بنو آدم".

Запись опубликована в рубрике КНИГА ХРАМОВ И МЕСТ ДЛЯ МОЛИТВЫ., Муслим, О воспрещении есть чеснок, лук, лук-порей и тому подобную пищу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *