Муслим — 730-2.

730-2. Абдулла Ибн Шакык Аль-Акылия сказал: «Я спросил Аишу о молитве Посланника Аллаха, которую он мог исполнять ночью и она ответила: «Иногда он подолгу молился ночью стоя, а иногда подолгу молился ночью сидя. Если чтение (в этой молитве) он исполнял стоя, то и рукуг он совершал стоя, а если чтение в этой молитве он исполнял сидя, то и рукуг он совершал сидя».

108 — (730) وحدثنا محمد بن المثنى. حدثنا محمد بن جعفر. حدثنا شعبة عن بديل، عن عبدالله بن شقيق. قال:

كنت شاكيا بفارس. فكنت أصلي قاعدا. فسألت عن ذلك عائشة؟ فقالت: كان رسول الله صلى الله عليه وسلم يصلي ليلا طويلا قائما. فذكر الحديث.

Запись опубликована в рубрике КНИГА МОЛИТВЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ И ЕЕ СОКРАЩЕНИЯ, Муслим, О позволительности исполнения дополнительной молитвы верхом на ездовом животном, куда бы оно ни повернулось. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *