Муслим — 766.

766. Джабир Ибн Абдулл сказал: «Я был вместе с Посланником Аллаха, в путешествии. Мы подошли к водопою и он сказал: «Будешь поить (свое животное), Джабир?» Я сказал: «Конечно». Он сказал: «Посланник Аллаха, спешился, а я напоил (свое животное)». Он сказал: «Затем он пошел по своей нужде и я поставил для него воду для малого омовения». Он сказал: «Он пришел, совершил малое омовение, затем помолился, (укутавшись) в одно полотно ткани, концы которого он накинул накрест, а я встал сзади него, но он взял меня за ухо и переставил справа от себя».

196 — (766) وحدثني حجاج بن الشاعر. حدثني محمد بن جعفر المدائني أبو جعفر. حدثنا ورقاء عن محمد بن المنكدر، عن جابر بن عبدالله؛ قال:

كنت مع رسول الله صلى الله عليه وسلم في سفر. فانتهينا إلى مشرعة. فقال "ألا تشرع؟ يا جابرا" قلت: بلى. قال فنزل رسول الله صلى الله عليه وسلم وأشرعت. قال ثم ذهب لحاجته. ووضعت له وضوءا. قال فجاء فتوضأ. ثم قام فصلى في ثوب واحد خالف بين طرفيه. فقمت خلفه. فأخذ بأذني فجعلني عن يمينه.

Запись опубликована в рубрике КНИГА МОЛИТВЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ И ЕЕ СОКРАЩЕНИЯ, Муслим. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *