Муслим — 1059-1.

1059-1. Анаса Ибн Малик говорил: «Посланник Аллаха, собрал ансаров и произнёс: «Среди вас есть кто-либо не из вас?» Они ответили: «Нет, кроме сына нашей сестры». Посланник Аллаха, произнёс: «Сын сестры народа относится к этому народу». Он сказал: «Курайш ещё недавно были в дикости и теперь они встали на правый путь. Я хотел заставить их и сплотить их с нами. Разве вы не были бы рады тому, что когда люди вернутся с ближним миром, вы вернётесь домой с Посланником Аллаха? Если бы люди пошли по одной долине, а ансары по другой, то я пойду по дороге, выбранной ансарами».

1059 حدثنا حسن الحلواني وعبد بن حميد. قالا: حدثنا يعقوب (وهو ابن إبراهيم بن سعد) حدثنا أبي عن صالح، عن ابن شهاب. حدثني أنس بن مالك ؛ أنه قال:

لما أفاء الله على رسوله ما أفاء من أموال هوازن. واقتص الحديث بمثله. غير أنه قال: قال أنس: فلم نصبر. وقال: فأما أناس حديثة أسنانهم.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЗАКЯТА, Муслим, О подношении материальных ценностей определённому виду новообращенных для сплочения их сердец с мусульманами и Исламом и о терпении того, кто имеет достаточно сильную веру. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *