Муслим — 1059-2.

1059-2. Анас Ибн Малик говорил: «Когда была взята Мекка и между Курайшем раздавались трофеи, ансары сказали: «Это удивительно! С наших сабель ещё капает кровь (курайшитов), а наши трофеи возвращаются им!» Это достигло Посланника Аллаха. Тогда он собрал их и сказал: «Что мне говорят о вас?!» Они ответили: «Что тебя достигло, то и говорим». Они не лгали. Он спросил: «Разве вы не были бы рады тому, что когда люди вернутся домой с ближним миром, вы вернётесь с Посланником Аллаха и он будет пребывать среди ваших домов! Если бы люди пошли по одной долине или тропе, а ансары по другой долине или тропе, то я пошёл бы только по долине или тропе ансаров».

1059 وحدثني زهير بن حرب. حدثنا يعقوب بن إبراهيم. حدثني ابن أخي ابن شهاب عن عمه، قال: أخبرني أنس بن مالك. وساق الحديث بمثله. إلا أنه قال: قال أنس: قالوا: نصبر. كرواية يونس عن الزهري.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЗАКЯТА, Муслим, О подношении материальных ценностей определённому виду новообращенных для сплочения их сердец с мусульманами и Исламом и о терпении того, кто имеет достаточно сильную веру. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *