Муслим — 1462.

1462. Передают со слов Анаса, сказавшего: «У Пророка, было девять женщин. И поэтому, когда обходил их всех, деля между ними своё время, достигал первой женщины только в девять (дней). И они собирались каждую ночь в доме той, к которой он должен прийти на этот раз. Тогда он был в доме Аишы. И пришла Зэйнаб и он протянул свою руку к ней, но (Аиша) сказала: «Это ведь Зэйнаб!» И Пророк, отстранил свою руку. Тогда обе они начали словесную перепалку, пока не стали кричать друг на друга. Тут было провозглашено о начале молитвы и Абу Бакр прошёл вблизи этого и услышал голоса их обеих и сказал: «Выходи, Посланник Аллаха, на молитву, а я брошу им в их рты песка. Пророк, вышел и Аиша сказала: «Сейчас Пророк, справит свою молитву и придёт Абу Бакр и мне что-то будет от него…» Когда же Пророк, справил свою молитву, к ней пришёл Абу Бакр и сказал ей сильное слово, сказав: «Как ты смеешь творить такое!»

46 — 1462 حدثنا أبو بكر بن أبي شيبة. حدثنا شبابة بن سوار. حدثنا سليمان بن المغيرة عن ثابت، عن أنس. قال:

كان للنبي صلى الله عليه وسلم تسع نسوة. فكان إذا قسم بينهن لا ينتهي إلى المرأة الأولى إلا في تسع. فكن يجتمعن كل ليلة في بيت التي يأتيها. فكان في بيت عائشة. فجاءت زينب. فمد يده إليها. فقالت: هذه زينب. فكف النبي صلى الله عليه وسلم يده. فتقاولتا حتى استخبتا. وأقيمت الصلاة. فمر أبو بكر على ذلك. فسمع أصواتهما. فقال: اخرج، يا رسول الله ! إلى الصلاة. واحث في أفواهن التراب. فخرج النبي صلى الله عليه وسلم. فقالت عائشة: الآن يقضي النبي صلى الله عليه وسلم صلاته فيجيء أبو بكر فيفعل بي ويفعل. فلما قضي النبي صلى الله عليه وسلم صلاته أتاها أبو بكر. فقال لها قولا شديدا. وقال: أتصنعين هذا ؟.

Запись опубликована в рубрике КНИГА КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ, Муслим, О разделе времени мужа между его жёнами и декларация о том, что по Сунне каждой из них полагается по ночи вместе с относящимся к ней днём. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *