Муслим — 1493-1.

1493-1. Передают от Ибн Умара, сказавшего: «Посланник Аллаха, сказал проклявшим друг друга: «Расчёт с вами обоими у Аллаха. Один из вас лжец. Нет тебе пути на неё.» Тот сказал: «Посланник Аллаха, мои деньги!» Он ответил: «Нет тебе денег, хоть если ты и дал ей садак. Им ты сделал её половой орган халялем для себя. Но если ты оболгал её, то это для тебя ещё дальше от неё!» Зухайр сказал в своём пересказе: «Нам передал Суфьян от Амра, слышавшего, как Сайд Ибн Джубайр говорил: «Я слышал, как Ибн Умар говорил: «Посланник Аллаха, сказал…»

1493 وحدثنيه علي بن حجر السعدي. حدثنا عيسى بن يونس. حدثنا عبدالملك بن أبي سليمان. قال: سمعت سعيد بن جبير قال:

سئلت عن المتلاعنين، زمن مصعب بن الزبير. فلم أدر ما أقول: فأتيت عبدالله بن عمر. فقلت: أرأيت المتلاعنين أيفرق بينهما ؟ ثم ذكر بمثل حديث ابن نمير.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ВЗАИМОПРОКЛЯТИЯ – ПРИНУДИТЕЛЬНОГО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБВИНЕНИЯ СУПРУГОМ СВОЕЙ СУПРУГИ В ИЗМЕНЕ, Муслим, Об обязательности траура для жены на период выжидания после кончины мужа и о запрещении продолжать его свыше трёх дней по иным поводам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *