Муслим — 1500-1.

1500-1. Абу Хурайра сообщил, что бедуин пришёл к Посланнику Аллаха, и сказал: «Посланник Аллаха, моя жена родила чёрного мальчика и я отказался от него.» И Пророк, спросил: «У тебя есть верблюды?» Тот ответил: «Да.» Он спросил: «И какого они цвета?» Тот ответил: «Красные.» Он спросил: «А среди них есть пепельные?» Тот ответил: «Да.» Тогда Посланник Аллаха, спросил: «Тогда откуда это взялось?» Тот ответил: «Наверное, Посланник Аллаха, это у них результат вмешательства грязной крови.» И Пророк, сказал: «Значит, и это у него тоже может быть результатом вмешательства грязной крови.»

19 — 1500 وحدثنا إسحاق بن إبراهيم ومحمد بن رافع وعبد بن حميد (قال ابن رافع: حدثنا وقال الآخران: أخبرنا عبدالرزاق). أخبرنا معمر. ح وحدثنا ابن رافع. حدثنا ابن أبي فديك. أخبرنا ابن أبي ذئب. جميعا عن الزهري، بهذا الإسناد. نحو حديث ابن عيينة. غير أن في حديث معمر: فقال:

يا رسول الله ! ولدت امرأتي غلاما أسود. وهو حينئذ يعرض بأن ينفيه. وزاد في آخر الحديث. ولم يرخص له في الإنتقاء منه.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ВЗАИМОПРОКЛЯТИЯ – ПРИНУДИТЕЛЬНОГО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБВИНЕНИЯ СУПРУГОМ СВОЕЙ СУПРУГИ В ИЗМЕНЕ, Муслим, Об обязательности траура для жены на период выжидания после кончины мужа и о запрещении продолжать его свыше трёх дней по иным поводам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *