Муслим — 1654-0.

1654-0. Передают от Абу Хурайры, от Пророка, сказавшего: «Сказал Сулейман сын Давида Пророка Аллаха: «Я пройдусь этой ночью по семидесяти женщинам и каждая из них принесёт юношу, который будет сражаться на пути к Аллаху.» И его спутник или ангел сказал ему: «Скажи: «Если пожелает Аллах.» Но он не сказал, забыл. И ни одна из его жён не принесла (потомства). Только одна из них принесла обрубок юноши и Посланник Аллаха, сказал: «Если бы он произнёс «Если пожелает Аллах», то не совершил бы словесной измены и это сопутствовало бы удовлетворению его нужд.»

22 — 1654 حدثني أبو الربيع العتكي وأبو كامل الجحدري فضيل بن حسين (واللفظ لأبي الربيع) قالا: حدثنا حماد (وهو ابن زيد). حدثنا أيوب عن محمد، عن أبي هريرة، قال:

كان لسليمان ستون امرأة. فقال: لأطوفن عليهن الليلة. فتحمل كل واحدة منهن. فتلد كل واحدة منهن غلاما فارسا. يقاتل في سبيل الله. فلم تحمل منهن إلا واحدة. فولدت نصف إنسان. فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم (لو استثنى، لولدت كل واحدة منهن غلاما، فارسا، يقاتل في سبيل الله).

Запись опубликована в рубрике КНИГА КЛЯТВ, Муслим, О необходимости упоминать о воле Аллаха при построении плана действий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *