Муслим — 1831-0.

1831-0. Абу Хурайра сказал: «Посланник Аллаха, поднялся среди нас в один из дней и упомянул об укрывательстве военных трофеев. Он занес этот грех в великие, и придал ему большое значение. Затем он произнёс: «Да не встречу я ни одного из вас в День Представания, несущим на своей шее орущего верблюда. И (этот человек) будет говорить: «Посланник Аллаха, спаси меня!» Но я отвечу: «Я не владею для тебя ничем, потому что уже предупреждал тебя». Да не встречу я ни одного из вас в День Представания, несущим на своей шее ржущего коня. И (этот человек) будет говорить: «Посланник Аллаха, спаси меня!» Но я отвечу: «Я не владею для тебя ничем, потому что уже предупреждал тебя». Да не встречу я ни одного из вас в День Представания, несущим на своей шее блеющую овцу. И (этот человек) будет говорить: «Посланник Аллаха, спаси меня!» Но я отвечу: «Я не владею для тебя ничем, потому что уже предупреждал тебя». Да не встречу я ни одного из вас в День Представания, несущим на своей шее душу, которая будет кричать. И (этот человек) будет говорить: «Посланник Аллаха, спаси меня!» Но я отвечу: «Я не владею для тебя ничем, потому что уже предупреждал тебя». Да не встречу я ни одного из вас в День Представания, несущим на своей шее хлопающую на ветру тряпку. И (этот человек) будет говорить: «Посланник Аллаха, спаси меня!» Но я отвечу: «Я не владею для тебя ничем, потому что уже предупреждал тебя». Да не встречу я ни одного из вас в День Представания, несущим на своей шее нечто молчащее. И (этот человек) будет говорить: «Посланник Аллаха, спаси меня!» Но я отвечу: «Я не владею для тебя ничем, потому что уже предупреждал тебя».

24 — 1831 وحدثني زهير بن حرب. حدثنا إسماعيل بن إبراهيم عن أبي حيان، عن أبي زرعة، عن أبي هريرة. قال:

قام فينا رسول الله صلى الله عليه وسلم ذات يوم. فذكر الغلول فعظمه وعظم أمره. ثم قال (لا ألفين أحدكم يجيء يوم القيامة، على رقبته بعير له رغاء. يقول: يا رسول الله! أغثني. فأقول: لا أملك لك شيئا. قد أبلغتك. لا ألفين أحدكم يجيء يوم القيامة، على رقبته فرس له حمحمة. فيقول: يا رسول الله! أغثني. فأقول: لا أملك لك شيئا. قد أبلغتك. لا ألفين أحدكم يجيء يوم القيامة، على رقبته شاة لها ثغاء. يقول: يا رسول الله! أغثني. فأقول: لا أملك لك شيئا. قد أبلغتك. لا ألفين أحدكم يجيء يوم القيامة، على رقبته نفس لها صياح. فيقول: يا رسول الله! أغثني. فأقول: لا أملك لك شيئا. قد أبلغتك. لا ألفين أحدكم يجيء يوم القيامة، على رقبته رقاع تخفق. فيقول: يا رسول الله! أغثني. فأقول: لا أملك لك شيئا. قد أبلغتك. لا ألفين أحدكم يجيء يوم القيامة، على رقبته صامت. فيقول: يا رسول الله! أغثني. فأقول: لا أملك لم شيئا. قد أبلغتك).

Запись опубликована в рубрике КНИГА ПРАВЛЕНИЯ, Муслим, О жёсткости запрета на укрывательство военных трофеев. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *