Муслим — 1848-1.

1848-1. Передают со слов Абу Хурайры, сказавшего: «Посланник Аллаха, сказал: «Кто вышел из подчинения и откололся от собора, а затем умер — умер дикой смертью. И если кто сражался под знаменем дядьев по отцу, испытывая гнев за своё племя, или же сражаясь за своё племя, то он не из моей общины. И кто из моей общины вышел двойной) на мою общину, избивая благодетельного в ней и распутника, при этом не защищая верующего в ней и не соблюдая верности с тем, кто имеет завет с ней, то такой не от меня!»

1848 — وحدثني عبيدالله بن عمر القواريري. حدثنا حماد بن زيد. حدثنا أيوب عن غيلان بن جرير، عن زباد بن رياح القيسي، عن أبي هريرة. قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم بنحو حديث جرير. وقال (لا يتحاشى من مؤمنها).

Запись опубликована в рубрике КНИГА ПРАВЛЕНИЯ, Муслим, Об обязательстве придерживаться собора мусульман, как при возникновении смут, так и во всех иных ситуациях и о запрещении выхода из повиновения (руководителю) и откола от собора (Под словом собор здес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *