Муслим — 1064-3.

1064-3. Абу Сайд Аль-Худрий сказал: «Пока мы сидели рядом с Посланником Аллаха, и он в это время производил раздачу (трофеев), к нему подошел Зуль-Хувайсыра, мужчина из (племени) Бану Тамим и сказал: «Посланник Аллаха, будь справедлив!» На это Посланник Аллаха, ответил: «Горе тебе! Если я не буду справедлив, тогда кто вообще будет блюсти справедливость?! Тогда я несчастен и обездолен, если я поступаю не по справедливости!» Вмешался Умар Ибн Аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах: «Посланник Аллаха, позволь мне срубить его шею!» Но Посланник Аллаха, сказал: «Оставь его, хотя у него и есть такие приятели, что когда молишься рядом с ними, потом презираешь свою собственную молитву и свой саум, (если держишь его в одно время) вместе с ними. Они читают Коран, но он не уходит далее их глоток. Они пролетают Ислам, как стрела проходящая цель навылет — он (лучник) смотрит на её острие, но на нём нет ничего, затем смотрит на её спицу, но и на ней нет ничего, затем смотрит в колчан, но и на нем нет ничего, затем смотрит на её оперение и на нём тоже нет ничего — (стрела) обогнала помёт и кровь. Знамение их — мужчина, у которого один из бицепсов черный, как грудь (сосок) женщины или как дрожащий кусок мяса. Они выйдут во время (правления определенной) группы людей». Абу Сайд сказал: «И вот, я свидетельствую, что слышал это от Посланника Аллаха, и свидетельствую, что Али Ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сражался против них и бь1л вместе с ним. Когда он приказал (доставить) этого мужчину, тот был обнаружен и доставлен. Я посмотрел на нём признак, упомянутый Посланником Аллаха, «.

146 — 1064 وحدثنا ابن نمير. حدثنا ابن فضيل عن عمارة بن القعقاع، بهذا الإسناد. وقال بين أربعة نفر: زيد الخير، والأقرع ابن حابس، وعيينة بن حصن، وعلقمة بن علاثة أو عامر بن الطفيل. وقال: ناشز الجبهة. كرواية عبدالواحد. وقال:

إنه سيخرج من ضئصئ هذا قوم. ولم يذكر "لئن أدركتهم لأقتلنهم قتل ثمود".

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЗАКЯТА, Муслим, Хадисы, упоминающие о хариджитах и их свойствах. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *