Булуг аль-Марам — 272-274

272-274. Передают, что Ибн ‘Умар, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, поднимал кисти рук до уровня плеч в начале намаза, при возвеличивании Аллаха перед совершением поясного поклона и при выпрямлении после поясного поклона.
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
В хадисе Абу Хумейда, переданном Абу Давудом, сообщатся, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, поднимал кисти рук до уровня плеч, а затем произносил слова возвеличивания Аллаха.
Передают также, что Малик ибн Хувейрис, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, поднимал руки до уровня кончиков ушей во время возвеличивания Аллаха и перед совершением поясного поклона, а когда он выпрямлялся после поясного поклона, то говорил: “Аллах внимает тому, кто Его восхваляет!” (Самиъаллааху лимян хамидах) – и делал то же самое.
Этот хадис передал Муслим.7

Запись опубликована в рубрике Булуг аль-Марам, Глава 7: Порядок совершения намаза, Книга 2: Намаз. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *