Булуг аль-Марам — 313

313. Передают, что Абу Мас‘уд аль-Ансари,30 да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Башир ибн Са‘д,31 да будет доволен им Всевышний Аллах, сказал:
«О Посланник Аллаха! Аллах повелел нам молиться за твое благословение, но как мы должны делать это?» Он помолчал, а затем сказал:
«Говорите: “О Аллах, благослови Мухаммада и семейство Мухаммада, как благословил Ты Ибрахима, и окажи честь Мухаммаду и семейству Мухаммада, как оказал Ты ее Ибрахиму среди всех обитателей миров. Воистину, Ты – достохвальный, славный” (Аллаахумма салли ‘аля мухаммадин ваъаля аали мухаммадин кямяя саллейта ‘аля ибраахиима вабаарик ‘аля мухаммадин ваъаля аали мухаммадин кямяя бааракта ‘аля ибраахиима фильъаалямиина, иннака хамиидун маджиид). А что касается приветствия миром, то вы его знаете».
Этот хадис передал Муслим, а в версии Ибн Хузеймы говорится: «Как мы можем молиться за твое благословение, если мы делаем это во время намаза?»

Запись опубликована в рубрике Булуг аль-Марам, Глава 7: Порядок совершения намаза, Книга 2: Намаз. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *