Муслим — 1433-0.

1433-0. Аиша, жена Пророка, сообщила Урва Ибн Аль-Зубайр, что Рифаа Аль-Куразый дал развод свой женщине и её развод решился окончательно. После него она вышла замуж за Абдуррахмана Ибн Аль-Зубайра и пришла к Пророку, сказав: «Посланник Аллаха, она была под Рифаой и он дал ей развод последним из трёх бракоразводных слов и она вышла замуж после него за Абдуррахмана Ибн Аль-Зубайра, а у того всё, что есть сравнимо с ворсинкой из одежды.» И она взяла ворсинку от своего покрова.» Он сказал: «А Посланник Аллаха, улыбнулся, смеясь, и сказал: «Наверное, ты хочешь вернуться к Рифае? Нет! Пока этот не вкусит твоей медовости и пока ты не вкусишь его медовости.» Абу Бакр Аль-Сыддык сидел (в тот момент) у Посланника Аллаха, и Халид Ибн Сайд Ибн Аль-Ас сидит у двери в комнату — ему не было позволено (войти).» Он сказал: «И принялся Халид кричать Абу Бакру: «Ну, сделай же этой выговор за то, что сказала об этом открыто при Посланнике Аллаха, !» (За то, что она не устыдилась своего корыстолюбия — п.п.)»

111 — 1433 حدثنا أبو بكر بن أبي شيبة وعمرو الناقد (واللفظ لعمرو) قالا: حدثنا سفيان عن الزهري، عن عروة، عن عائشة. قالت: جاءت امرأة رفاعة إلى النبي صلى الله عليه وسلم فقالت: كنت عند رفاعة. فطلقني فبت طلاقي. فتزوجت عبدالرحمن بن الزبير. وإن ما معه مثل هدبة الثوب. فتبسم رسول الله صلى الله عليه وسلم. فقال:

" أتريدين أن ترجعي إلى رفاعة ؟ لا. حتى تذوقي عسيلته ويذوق عسيلتك". قالت: وأبو بكر عنده. وخالد بالباب ينتظر أن يؤذن له. فنادى: يا أبا بكر ! ألا تسمع هذه ما تجهر به عند رسول الله صلى الله عليه وسلم!

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЖЕНИТЬБЫ, Муслим, О том, что окончательно разведённая троекратным повтором бракоразводной фразы не может стать халялем для давшего ей развод, пока она не выйдет за другого мужа и он совокупится с ней, затем расстанется. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *