Муслим — 1692-0.

1692-0. Передают от Джабира Ибн Сумры, сказавшего: «Я видел Маызза Ибн Малика, когда он был приведён к Пророку, -мужчина низкого роста, мускулистый, на нём не было плаща. Он произнёс свидетельство против себя самого четыре раза, что совершил прелюбодеяние и Посланник Аллаха, спросил: «А может он скажет: «Нет, клянусь Аллахом, это другой совершил прелюбодеяние.» Он сказал: «И он забил его камнями, а затем произнёс проповедь: «О, да! Каждый раз, когда мы отправляемся в поход на пути к Аллаху, один из них остаётся (дома), у него похотливый рёв, как у козла и (затем) один из них дарит горстку (пищи прелюбодейке). Но, клянусь Аллахом — если Аллах предоставит мне возможность, то я накажу его так, что это станет назиданием, чтобы это не повторялось впредь!»

17 — 1692 وحدثني أبو كامل فضيل بن حسين الجحدري. حدثنا أبو عوانة عن سماك بن حرب، عن جابر بن سمرة. قال:

رأيت ماعز بن مالك حين جيء به إلى النبي صلى الله عليه وسلم. رجل قصير أعضل. ليس عليه رداء. فشهد على نفسه أربع مرات أنه زنى. فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم (فلعلك؟) قال: لا. والله! إنه قد زنى الأخر. قال: فرجمه. ثم خطب فقال (ألا كلما نفرنا غازين في سبيل الله، خلف أحدهم له نبيب كنبيب التيس، يمنح أحدهم الكثبة. أما والله! إن يمكني من أحدهم لأنكلنه عنه).

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЭКЗЕКУЦИЙ, Муслим, О признавшемся против себя в совершении прелюбодеяния. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *