Муслим — 2107-0.

2107-0. Он сказал: «Тогда я пришёл к Аише и сказал: «Истинно, этот сообщает мне, что Пророк, упомянул это…» И та ответила: «Нет! Однако же, я передам вам то, что увидела, что сделал он. Я видела его уходящим в один из своих боевых походов. Я тогда взяла шерстяной намат и навесила его на дверь. Когда же он прибыл и увидел намат, я узнала недовольство на его лице и он сорвал его, порвав его или разорвав его, и сказал: «Аллах не приказывал нам укрывать тканью камни и глину». Она сказала: «И мы вырезали из него две подушки, и я набила их пальмовым волокном, и он не сделал мне за это замечания».

2107 قال فأتيت عائشة فقلت: إن هذا يخبرني؛

أن النبي صلى الله عليه وسلم قال (لا تدخل الملائكة بيتا فيه كلب ولا تماثيل) فهل سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم ذكر ذلك؟ فقالت: لا. ولكن سأحدثكم ما رأيته فعل. رأيته خرج في غزاته. فأخذت نمطا فسترته على الباب. فلما قدم فرأى النمط، عرفت الكراهية في وجهه. فجذبه حتى هتكه أو قطعه. وقال (إن الله لم يأمرنا أن نكسو الحجارة والطين) قالت فقطعنا منه وسادتين وحشوتهما ليفا. فلم يعب ذلك علي.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ОБЛАЧЕНИЙ И УКРАШЕНИЙ, Муслим, О запрещении запечатлевать образы живых существ и о запрещении обзаводиться тем, в чём есть изображение, если это используется не как постельное белье и тому подобным и о том, что ангелы, мир им! не в. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *