Муслим — 2691.

2691. Абу Хурайра сообщил, что Посланник Аллаха, сказал: «Кто произнесёт «Нет бога, кроме Одного Единственного Аллаха! Нет у него сотоварищей! Его владычество и хвала Его. И Он Могущественнее всего»; — (Ля иляха илляллаху вахдаху ля шарика ляху. Ля-хульмульку ва ляхульхамду. Ва хува аля кули шэй-ин кадир); — За день сто раз, для того это будет как десять шей (т.е. по ценности в ахырате это обернётся для него, как владение десятью рабами в этом мире — п.п.) И запишется ему сто хасанатов, а также сотрётся с него сто саййиатов и это станет для него оберегом от шайтана в этот день, до вечера. Ни один не сможет сделать лучшего, чем он, разве что только тот, кто исполнит больше этого. А кто скажет «Слава Аллаху и хвала Ему!» (Субханаллахи ва бихамдихи) за день сто раз, у того сотрутся прегрешения его, будь их хоть как пены морской!»

28 — 2691 حدثنا يحيى بن يحيى. قال: قرأت على مالك عن سمي، عن أبي صالح، عن أبي هريرة؛

أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال "من قال: لا إله إلا الله وحده لا شريك له، له الملك وله الحمد وهو على كل شيء قدير، في يوم، مائة مرة. كانت له عدل عشر رقاب. وكتبت له مائة حسنة. ومحيت عنه مائة سيئة. وكانت له حرزا من الشيطان، يومه ذلك، حتى يمسي. ولم يأت أحد أفضل مما جاء به إلا أحد عمل أكثر من ذلك. ومن قال: سبحان الله وبحمده، في يوم، مائة مرة، حطت خطاياه. ولو كانت مثل زبد البحر".

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЗИКРА, ЗОВА, КАЯНИЯ И МОЛЬБЫ О ПРОЩЕНИИ, Муслим, О ценности произношения тахлиля (ля иляха илляллаху), тасбиха и мольбы Аллаха. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *