Муслим — 2710-0.

2710-0. Аль-Бара Ибн Азиб сообщил, что Посланник Аллаха, сказал: «Перед тем, как займёшь постель свою, соверши малое омовение, как для молитвы. Затем ляг на свою правую половину, а потом произнеси: «Боже! Мой лик принадлежит только Тебе. Тебе я доверяю распоряжаться моей жизнью. И у Тебя я нашёл убежище, страждя быть с Тобой и боясь Тебя. Нет ни убежища, ни спасения от Твоей власти, а только у Тебя! Уверовал я в Писание Твоё, которое ниспослал Ты. И в Пророка Твоего, которого Ты назначил Посланником». (Аллахумма инни ас-лямту ваджхия илейке ва фаввадту амрия илейке ва альджа-ту зохрия илей-ке рагбатан ва рахбатан илейке ля мальджа-а ва ля манджа минке илля илейке аманту бикитабикеллязи анзальта ва бинабиййикеллязи арсальта.) И да будут эти (слова) твоими последними (за день и предсмертными) словами, ибо, если ты умрёшь в эту ночь, то пребудешь на фитре (с натуральной верой)». И я попытался повторить их, чтобы запомнить их, но сказал я так: «Уверовал я в Посланника Твоего, которого ты назначил Посланником». Он сказал: «Скажи: «Уверовал я в Пророка Твоего, которого Ты назначил Посланником».

56 — 2710 حدثنا عثمان بن أبي شيبة وإسحاق بن إبراهيم — واللفظ لعثمان — (قال إسحاق: أخبرنا. وقال عثمان: حدثنا) جرير عن منصور، عن سعد بن عبيدة. حدثني البراء بن عازب؛

أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال "إذا أخذت مضجعك فتوضأ وضوءك للصلاة. ثم اضطجع على شقك الأيمن. ثم قل: اللهم! إني أسلمت وجهي إليك. وفوضت أمري إليك. وألجأت ظهري إليك رغبة ورهبة إليك. لا ملجأ ولا منجا منك إلا إليك. آمنت بكتابك الذي أنزلت. وبنبيك الذي أرسلت. واجعلهن من آخر كلامك. فإن مت من ليلتك، مت وأنت على الفطرة".

قال فرددتهن لأستذكرهن فقلت: آمنت برسولك الذي أرسلت. قال "قل: آمنت بنبيك الذي أرسلت".

Запись опубликована в рубрике КНИГА ЗИКРА, ЗОВА, КАЯНИЯ И МОЛЬБЫ О ПРОЩЕНИИ, Муслим, О том, что следует произносить перед сном и перед тем, как занять постель. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *