Ибн Маджа — 45

45. Нам сообщили Сувайд Ибн Са’ид и Ахмад Ибн Сабит Аль-Джахдарий: «Пересказал Абдульваххаб Аль-Сакофи, от Джафара Ибн Мухаммада, от отца последнего, от Джабира Ибн Абдуллы, сказавшего:
«Когда Посол Аллаха, мир ему и благоволение Аллаха, произносил проповедь, то его глаза краснели, голос повышался и казалось, он был в такие моменты в сильном гневе, словно давал последний наказ войску (перед сражением), говоря: «Ваше утро – это уже вечер. Я был воздвигнут близко к Часу словно эти оба, – и подняв руку сомкнул указательный и средний пальцы. – Лучше всего прочего – Книга Аллаха Славного, Великого а так же указанный Мухаммадом путь, а самое опасное это нововведения (в вероустав Ислама), ведь всякое новшество в нем это заблуждение.» Он так же говорил: «После вашей смерти завещайте богатство своей семье (т.е. ближайшим родственникам, а не переписывайте его на счета благотворительных организаций и т.п. – п.п.), а долги или пропавшее имущество перепишите на мое имя.»

بَاب اجْتِنَابِ الْبِدَعِ وَالْجَدَلِ 45 — حَدَّثَنَا سُوَيْدُ بْنُ سَعِيدٍ وَأَحْمَدُ بْنُ ثَابِتٍ الْجَحْدَرِيُّ قَالَا حَدَّثَنَا عَبْدُ الْوَهَّابِ الثَّقَفِيُّ عَنْ جَعْفَرِ بْنِ مُحَمَّدٍ عَنْ أَبِيهِ عَنْ
تعليق المستخدم :قال الألباني: صحيح

Запись опубликована в рубрике Глава 6. О следовании Сунне праведных, ведомых во Истине халифов., Ибн Маджа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *