Муслим — 2756-0.

2756-0. Абу Хурайра передал, что Посланник Аллаха, сказал: «Мужчина, не сделавший ни хасаната вообще, сказал своей семье, чтобы они, когда он умрёт, сожгли его, а затем развеяли половину его на суше, а другую половину его на море. Он полагал, что если Аллах схватит его, то тогда накажет его так, как не наказывал ни одного из мирян. Когда же этот мужчина умер, они сделали то, что он приказал им. Но Аллах приказал суше и она собрала то, что было на ней, и приказал морю и оно собрало то, что было в нём. Затем Он спросил: «Почему ты сделал это?» Тот ответил: «Из боязни Тебя, Господи! Ты знаешь всё». И Аллах простил ему».

24 — 2756 حدثني محمد بن مرزوق بن بنت مهدي بن ميمون. حدثنا روح. حدثنا مالك عن أبي الزناد، عن الأعرج، عن أبي هريرة؛

أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال "قال رجل، لم يعمل حسنة قط، لأهله: إذا مات فحرقوه. ثم اذروا نصفه في البر ونصفه في البحر. فوالله! لئن قدر الله عليه ليعذبنه عذابا لا يعذبه أحدا من العالمين. فلما مات الرجل فعلوا ما أمرهم. فأمر الله البر فجمع ما فيه. وأمر البحر فجمع ما فيه. ثم قال: لم فعلت هذا؟ قال: من خشيتك. يا رب! وأنت أعلم. فغفر الله له".

Запись опубликована в рубрике КНИГА ПОКАЯНИЯ, Муслим, Об объёме милости Аллаха Всевышнего и о том, что она обогнала гнев Его. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *