Муслим — 2781.

2781. Анас Ибн Малик сказал: «Был среди нас мужчина из племени Бану Аль-Наджар. Он успел выучить наизусть (суры) «Бакару» и «Эли Имран». Кроме того, он работал писцом при Посланнике Аллаха. Но убежал и примкнул к людям Писания» И они возвысили его». (Они говорили): «Он работал писцом при Мухаммаде!» И восторгались им. Однако, прошло совсем немного времени, как Аллах уже сломал ему шею среди них. Тогда они вырыли (могилу) для него и закопали его. Но наутро земля исторгла его на поверхность! Тогда они снова вырыли для него могилу и закопали его, но наутро земля снова исторгла его на поверхность! Тогда они снова вырыли для него могилу и закопали его, но наутро земля исторгла его на поверхность! А затем они оставили его (гнить) брошенным (на солнце)».

14 — 2781 حدثني محمد بن رافع. حدثنا أبو النضر. حدثنا سليمان (وهو ابن المغيرة) عن ثابت، عن أنس بن مالك. قال:

كان منا رجل من بني النجار. قد قرأ البقرة وآل عمران. وكان يكتب لرسول الله صلى الله عليه وسلم. فانطلق هاربا حتى لحق بأهل الكتاب. قال فرفعوه. قالوا: هذا قد كان يكتب لمحمد. فأعجبوا به. فما لبث أن قصم الله عنقه فيهم. فحفروا له فواروه. فأصبحت الأرض قد نبذته على وجهها. ثم عادوا فحفروا له. فواروه. فأصبحت الأرض قد نبذته على وجهها. ثم عادوا فحفروا له. فواروه. فأصبحت الأرض قد نبذته على وجهها. فتركوه منبوذا.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ОПИСАНИЙ ЛИЦЕМЕРОВ И ВЕРДИКТЫ О НИХ, Муслим, О том, что гарем Пророка, незапятнан ничем. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *