Ибн Маджа — 177

177. Нам сообщил Мухаммад Ибн Абдулла Ибн Нумайр пересказанное его отцом и Ваки’ем, а так же нам сообщил Али Ибн Мухаммад: «Пересказали: мой дядя по материнской линии Я’ля, Ваки’, Абу Му’авия и все сказали: «Пересказал Исмаил Ибн Абу Халид, от Койса Ибн Абу Хазима, от Джарира Ибн Абдуллы, сказавшего:
«Ясной ночью мы сидели у Посла Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, он взглянул на полную луну и сказал: «Вы увидите Господа вашего так же как видите эту луну, но не все вместе в один (момент). Победите молитву перед восходом солнца и перед его закатом.» И после прочел аят: «И возноси хвалу Господу твоему прежде восхода солнца и прежде заката.»

عُيَيْنَةَ عَنْ أَبِي غَالِبٍ عَنْ أَبِي أُمَامَةَ يَقُولُ شَرُّ قَتْلَى قُتِلُوا تَحْتَ أَدِيمِ السَّمَاءِ وَخَيْرُ قَتِيلٍ مَنْ قَتَلُوا كِلَابُ أَهْلِ النَّارِ قَدْ كَانَ هَؤُلَاءِ مُسْلِمِينَ فَصَارُوا كُفَّارًا قُلْتُ يَا أَبَا أُمَامَةَ هَذَا شَيْءٌ تَقُولُهُ قَالَ بَلْ سَمِعْتُهُ مِنْ رَسُولِ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ بَاب فِيمَا أَنْكَرَتْ الْجَهْمِيَّةُ 177 — حَدَّثَنَا مُحَمَّدُ بْنُ عَبْدِ اللَّهِ بْنِ نُمَيْرٍ حَدَّثَنَا أَبِي
تعليق المستخدم :قال الألباني: صحيح

Запись опубликована в рубрике Высказывания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, содержащие упоминание о том что отвергло джахимийство. (Одна из возникших сект в странах исламского мира – п.п), Ибн Маджа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *