Ибн Маджа — 197

197. Нам сообщил Абу Бакр Ибн Абу Шэйба: «Пересказал Язид Ибн Харун: «Нам поведал Мухаммад Ибн Исхак, от Абу Аль-Заннада, от Аль-А’раджа, от Абу Хурайры, от Пророка, мир ему и благословение Аллаха, сказавшего:
«Правая рука Аллаха полна – ни покров ночи, ни дня не смогут поглотить в ней ничего. А в другой Его руке весы – Он повышает меру (награды верующим) и понижает.» И добавил: «Знаешь, с тех пор, как Он начал расходовать на создание небес и Земли, в Его обоих руках ничего не убавилось.»

197- حَدَّثَنَا أَبُو بَكْرِ بْنُ أَبِي شَيْبَةَ حَدَّثَنَا يَزِيدُ بْنُ هَارُونَ أَنْبَأَنَا مُحَمَّدُ بْنُ إِسْحَقَ عَنْ أَبِي الزِّنَادِ عَنْ الْأَعْرَجِ عَنْ أَبِي هُرَيْرَةَ عَنْ النَّبِيِّ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يَمِينُ اللَّهِ مَلْأَى لَا يَغِيضُهَا شَيْءٌ سَحَّاءُ اللَّيْلَ وَالنَّهَارَ وَبِيَدِهِ الْأُخْرَى الْمِيزَانُ يَرْفَعُ الْقِسْطَ وَيَخْفِضُ قَالَ أَرَأَيْتَ مَا أَنْفَقَ مُنْذُ خَلَقَ اللَّهُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ لَمْ يَنْقُصْ مِمَّا فِي يَدَيْهِ شَيْئًا
تعليق المستخدم :قال الألباني: صحيح

Запись опубликована в рубрике Высказывания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, содержащие упоминание о том что отвергло джахимийство. (Одна из возникших сект в странах исламского мира – п.п), Ибн Маджа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *