Муслим — 1357.

1357. Яхья сообщил: «Я спросил Малика: «Передал ли тебе Ибн Шихаб от Анаса Ибн Малика, что когда Пророк, вошёл в Мекку в день её взятия, на его голове был шлем, а когда он снял его, к нему подошёл мужчина и сказал: «Ибн Хатыль висит на покровах Кябы.» (Ибн Хатыль принял Ислам, переселился в Медину, но затем, когда его отправили с деньгами занята в Мекку, убил своего напарника-мусульманина, отказался от Ислама и сочинял в Мекке мерзкие стихи, ругая в них Посланника Аллаха, — п.п.) И он сказал: «Убейте его.» Малик ответил: «Да.»

450 — 1357 حدثنا عبدالله بن مسلمة القعنبي ويحيى بن يحيى وقتيبة بن سعيد (أما القعنبي فقال: قرأت على مالك بن أنس. وأما قتيبة فقال: حدثنا مالك) وقال يحيى: (واللفظ له) قلت لمالك: أحدثك ابن شهاب عن أنس بن مالك ؛ أن النبي صلى الله عليه وسلم دخل مكة عام الفتح وعلى رأسه مغفر. فلما نزعه جاءه رجل فقال: ابن خطل متعلق بأستار الكعبة. فقال "اقتلوه" ؟ فقال مالك: نعم.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ХАДЖА, Муслим, О позволительности входа в Мекку вне состояния ихрама. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *