Муслим — 1222.

1222. Передают от Абу Мусы, что он давал (разрешительную) фетву на мут’у (временное бракосочетание в хадже — п.п.). Тогда мужчина сказал ему: «Помедленней с некоторыми своими фетвами! Ты ведь ещё не знаешь, что привнёс повелитель верующих в паломничество!» Встретив его после, он спросил его и Умар ответил: «Я знаю, что Пророк, а также его спутники делали это. Просто мне неприятно от того, что они будут женихаться с женщинами в араке (название кустарника — п.п.), а потом побегут делать хадж с капающими головами!»

157 — 1222 وحدثنا محمد بن المثنى وابن بشار. قال ابن المثنى: حدثنا محمد بن جعفر. حدثنا شعبة عن الحكم، عن عمارة بن عمير، عن إبراهيم بن أبي موسى عن أبي موسى ؛ أنه كان يفتي بالمتعة. فقال له رجل: رويدك ببعض فتياك. فإنك لا تدري ما أحدث أمير المؤمين في النسك بعد. حتى لقيه بعد. فسأله. فقال عمر:

قد علمت أن النبي صلى الله عليه وسلم قد فعله، وأصحابه. ولكن كرهت أن يظلوا معرسين بهن في الأراك. ثم يروحون في الحج تقطر رؤسهم.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ХАДЖА, Муслим, Об отмене разрешения от ихрама и о повелении о завершении. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *