Муслим — 1237.

1237. Абдулла, подопечный Асмы дочери Абу Бакра, и обоими, передал, что он слушал, как Асма всякий раз проходя у Аль-Хаджуна (район в Мекке), говорила: «Да благословит Аллах Его Посланника и даст ему мира! Вот здесь мы остановились с ним. А тогда мы (ездили) с лёгкими малочисленными багажами, взвалив на спину скудное продовольствие. И вот, я, моя сестра Аиша и Аль-Зубайр совершили умру, а также такой-то и такой-то. А когда мы протёрли (ладонями) Дом, мы разрешились, а затем к ужину мы произнесли тахлиль о хадже.» Харун в своём пересказе сказал, что подопечный Асмы не называл Абдуллы.»

193 — 1237 وحدثني هارون بن سعيد الأيلي وأحمد بن عيسى. قالا: حدثنا ابن وهب. أخبرني عمروعن أبي الأسود ؛ أن عبدالله مولى أسماء بنت أبي بكر رضي الله عنهما حدثه ؛

أنه كان يسمع أسماء ،كلما مرت بالحجون تقول: صلى الله على رسوله وسلم. لقد نزلنا معه ههنا. ونحن، يومئذ، خفاف الحقائب. قليل ظهرنا. قليل أزوادنا. فاعتمرت أنا وأختي عائشة والزبير وفلان وفلان. فلما مسحنا البيت أحللنا. ثم أهللنا من العشي بالحج. قال هارون في روايته: أن مولى أسماء. ولم يسم: عبدالله.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ХАДЖА, Муслим, О необходимой степени ихрама при совершении тавафа вокруг Дома и о необходимости отказа от разрешения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *