Муслим — 1370-0.

1370-0. Сообщают от Ибрахима Аль-Таймия, сказавшего: «Нам проповедовал Али Ибн Абу Талиб и сказал: «Кто заявит, что у нас есть нечто, что мы читаем помимо Книги Аллаха и этого листа…» — Он сказал: «Этот лист (с хадисами) был подвешен на ножнах его сабли.» — «…тот солжёт! (Вот) на нём (как свидетельство подлинности записи хадисов на данном листе — п.п.) зубы верблюда и кое-что от ранений и в нём: «Пророк, сказал: «Медина — харам — всё, что между ‘Ыром вплоть до Саура, а кто совершит в ней хадс или укроет содеявшего хадс, на того проклятие Аллаха, ангелов и людей — вместе. Не примет Аллах от него в День Предстояния ни (искупления) отвращающего (наказание), ни равновеса! Альянс мусульман един и исполнить его обязан ближайший из них (к месту военных действий, т.е. обязанность защитить халифат лежит на тех, кто находится непосредственно в зоне, где ожидается столкновение с врагом -п.п.). Кто назовётся не по своему отцу или примкнёт не к своим покровителям, на того проклятие Аллаха, ангелов и людей — вместе. Не примет Аллах от него в День Предстояния ни (искупления) отвращающего (наказание), ни равновеса.» Хадисы же Абу Бакра и Зухайра завершились на словах «стремится ближайший из них» и в хадисах их обоих нет слов «подвешен на ножнах его сабли.»

467 — 1370 وحدثنا أبو بكر بن أبي شيبة وزهير بن حرب وأبو كريب. جميعا عن أبي معاوية. قال أبو كريب: حدثنا أبو معاوية. حدثنا الأعمش عن إبراهيم التيمي، عن أبيه، قال:

خطبنا علي بن أبي طالب فقال: من زعم أن عندنا شيئا نقرأه إلا كتاب الله وهذه الصحيفة (قال: وصحيفة معلقة في قراب سيفه) فقد كذب. فيها أسنان الإبل. وأشياء من الجراحات. وفيها قال النبي صلى الله تعالى عليه وسلم: " المدينة حرم ما بين عير إلى ثور. فمن أحدث فيها حدثا. أو آوى محدثا. فعليه لعنة الله والملائكة والناس أجمعين. لا يقبل الله منه يوم القيامة صرفا ولا عدلا. وذمة المسلمين واحدة. يسعى بها أدناهم. ومن ادعى إلى غير أبيه، أو انتمى إلى غير مواليه. فعليه لعنة الله والملائكة والناس أجمعين. لا يقبل الله منه يوم القيامة صرفا ولا عدلا". وانتهى حديث أبي بكر وزهير عند قوله "يسعى بها أدناهم" ولم يذكرا ما بعده. وليس في حديثهما: معلقة في قرب سيفه.

Запись опубликована в рубрике КНИГА ХАДЖА, Муслим, О статусе Медины и о мольбе Пророка, мир ему и благословение Аллаха, в ней о благодати. Декларация о её запретности, запретности её дичи и флоры а также показ её территориальных границ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *